Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Денисенкова Виолетта Сергеевна

19 мая 2022 в 10:30
Восточный

Спортсменка центра на Западной пробежала Московский полумарафон быстрее всех

Спортсменка центра олимпийской подготовки Москомспорта Елена Коробкина выиграла Московский полумарафон. Об этом сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки Москомспорта на официальном сайте.

— Среди женщин Елена первой пересекла финишную черту, пробежав 21,1 километра за 1 час 10 минут 47 секунд. Серебряным призером стала Елизавета Погудо – 1 час 12 минут 06 секунд. На третью ступень пьедестала поднялась Марина Ковалёва – 1 час 13 минут 46 секунд, — отметили в пресс-службе.

Маршрут полумарафона традиционно стартовал на территории ОК «Лужники» и проходил по набережным столицы в один круг. Участники пробежали по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Котельнической и Краснохолмской набережным и увидели главные достопримечательности столицы – Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя и другие.

В первом Московском полумарафоне в 2014 году приняли участие 1848 человек. В этом году на соревнования зарегистрировались более 20 000 любителей бега.

Напомним, центр олимпийской подготовки Москомспорта в районе Восточный находится по адресу: улица Западная, дом 16б.