Команда школы №664 стала победителем марафона против экстремизма
Команда 6-х классов школы №664 стала победителем просветительского марафона «Дети и молодежь против экстремизма и терроризма» в номинации «Комикс». В текущем учебном году в мероприятии приняли участие свыше 250 тысяч учеников 6-8-х классов из всех школ столицы. Оператором марафона выступил Городской психолого-педагогический центр.
Цель проекта — повышение правовой и цифровой грамотности подростков, а также профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде. Мероприятие прошло в несколько этапов: первый — в образовательных учреждениях, второй — на уровне административных округов Москвы. В рамках конкурса школьники участвовали в интеллектуальных играх, создавали комиксы, снимали театрализованные флэшмобы и стендапы, разрабатывали памятки и буклеты по безопасному поведению в Интернете.