Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Денисенкова Виолетта Сергеевна

22 Авг 2023 в 16:00
Восточный

Бадминтонисты «Востока» завоевали шесть медалей турнира Гагарина

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли шесть медалей на завершившихся в Саратове всероссийских соревнованиях по бадминтону, посвященных первому космонавту Юрию Гагарину. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спортивной школы олимпийского резерва.

Георгий Карпов завоевал золото в мужском одиночном разряде, обыграв в финале Сергея Сиранта (Республика Татарстан).

Константин Абрамов в дуэте с Родионом Алимовым (Республика Башкортостан) стал победителем мужского парного разряда. В решающем матче бадминтонисты были сильнее Егора Борисова и Глеба Степакова (Московская область).

В женской паре Анастасия Акчурина и Ксения Евгенова заняли второе место. В финальном поединки спортсменки «Востока» уступили Евгении Косецкой и Анастасии Редькиной из Республики Татарстан.

Виктория Воробьева в паре с Максимом Оглоблиным (Москва) поднялись на вторую ступень пьедестала в миксте, проиграв в финальной встрече Родиону Алимову и Алине Давлетовой из Республики Башкортостан. Также бронзу в этом разряде выиграли Александр Зинченко и Анастасия Акчурина.

Еще одна бронзовая награда в активе Елены Комендровской в женской одиночке.

Отметим, что в состязаниях участвовали 140 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Воронежской, Омской, Челябинской, Ульяновской, Саратовской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Дагестан.

Напомним, что спортивный комплекс МКСШОР «Восток» располагается по адресу: улица Западная, 16Б.